Поиск

Новости

RSS

Ретрит Йоги Алламанатха в Подмосковье 30.06.2018 Ретрит Йоги Алламанатха в Подмосковье
10 - 12 августа. Ретрит начнется в пятницу (вторая половина дня) и закончится в воскресенье вечером. Мы сможем практиковать и общаться в тихом месте, вдалеке от городской суеты. Посвятить время самопознанию, естественному раскрытию сознания, работе с энергией.

Онлайн-курс «Практика Медитации» с Йоги Лакшминатх 13.06.2018 Онлайн-курс «Практика Медитации» с Йоги Лакшминатх
С 19 по 22 июня Йоги Лакшминатх (Елена Корякова) проведет Онлайн-курс «Практика Медитации». Курс включает в себя 4 занятия длительностью 1 час. За 4 вечера вы узнаете, как подготовить себя к медитации (концентрации, созерцанию), что и как практиковать, а также познакомитесь с различными методами Йоги Натхов.

Семинар Йоги Алламанатха в Киеве, 16 июня 21.05.2018 Семинар Йоги Алламанатха в Киеве, 16 июня
Семинар «Традиционная йога на Западе» включает практическое занятие (хатха-йога) с акцентом на медитацию, и сатсанг - поговорим об ориентирах традиционной йоги и о том, как практиковать в традиционном ключе с учетом особенностей западных культуры и менталитета.

Практика медитации с Йоги Лакшминатх 15.04.2018 Практика медитации с Йоги Лакшминатх
В воскресенье 13 мая с 10:00 до 14:00 в Москве. 4-х часовое занятие с Йоги Лакшминатх (Елена Корякова) для всех, кто хочет, наконец, научиться медитировать! В занятие включены три сессии медитации по 45 минут, подготовка тела и ума к качественному созерцанию, объяснения техник.

Сатсанг Йоги Матсьендранатха Махараджа в Москве 10.04.2018 Сатсанг Йоги Матсьендранатха Махараджа в Москве
2-3 июня 2018, Москва.
Будут рассмотрены важные йогические тексты Натха Яджнавалькьи: Йога-яджнавалькья, Брихад-йоги-яджнавалькья и другие, их взаимосвязи с текстами Риши Васиштхи. Практическая часть семинара будет построена на основе этих текстов  (пранаяма, пратьяхара, дхарана и дхьяна).

Вводное занятие по Йоге Натхов в Москве 07.04.2018 Вводное занятие по Йоге Натхов в Москве
В воскресенье 29 апреля Йоги Алламанатх проведет вводное занятие "Йога Натхов. Практика и теория". В процессе практики будут даны некоторые объяснения нюансов работы с сознанием и энергией в асанах и вьяямах.

Семинар Йоги Алламанатха в Санкт-Петербурге 05.04.2018 Семинар Йоги Алламанатха в Санкт-Петербурге
22 апреля в Санкт-Петербурге состоится семинар Йоги Алламанатха «Йога. Тело и сознание». Семинар включает занятие (с акцентом на медитативное восприятие) и общение о йогической практике.

Книга "Biography of a Russian Yogi" 01.04.2018 Книга "Biography of a Russian Yogi"
Вышла в свет книга – биография Гуруджи Матсьендранатха Махараджа. На английском языке, автор Keith Simons. Купить можно на сайте amazon.com

Вводное занятие по Йоге Натхов, 18 марта 23.02.2018 Вводное занятие по Йоге Натхов, 18 марта
Москва. В воскресенье, 18 марта, Йоги Алламанатх проведет вводное занятие "Йога Натхов. Практика и теория". В процессе практики будут даны некоторые объяснения нюансов работы с сознанием и энергией в асанах и вьяямах.

Йога-семинар на Бали (март 2018) 01.02.2018 Йога-семинар на Бали (март 2018)
Этот семинар будет посвящен Хатха-йоге — объединению энергии (солнца, "ха") и сознания (луны, "тха"). Вы изучите тонкости выполнения асан и пранаям, познакомитесь с бандхами и мудрами, и, главное — узнаете, как сочетать эти элементы практики, чтобы достичь цели Хатха-йоги и создать условия для пробуждения
Кундалини-шакти — творческой энергии.

Семинар Йоги Алламанатха в Санкт-Петербурге 19.01.2018 Семинар Йоги Алламанатха в Санкт-Петербурге
4 февраля 2018 (воскресенье), в Питере пройдет семинар Йоги Алламанатха «Медитация в асанах». Семинар включает занятие (с акцентом на медитативное восприятие) и общение о йогической практике. Для занятия не обязателен какой-либо уровень подготовки.

Празднование Махашиваратри в Москве в 2018 году 16.01.2018 Празднование Махашиваратри в Москве в 2018 году
Пройдёт в ночь с 13 на 14 февраля. Один из самых известных праздников, посвящённых Шиве. В Индии его отмечают большим фестивалем. Как правило, весь день и ночь соблюдается пост, пища (прасад) принимается уже на рассвете следующего дня. Ночь проводится в медитации на Шиву: совершаются пуджи, Махадев воспевается в гимнах и стотрах, рассказываются легенды о Нем.

Практическое занятие по Йоге Натхов с Йоги Лакшминатх 13.01.2018 Практическое занятие по Йоге Натхов с Йоги Лакшминатх
20 января (суббота). Москва. Вас ждет практика с опытным учителем йоги: асана, пранаяма, дхарана, основы наданусандханы. Занятие отражает натховский подход к хатха-йоге и подходит как для опытных практикующих, так и для тех, кто только недавно стал постигать йогу

Открытое занятие Йоги Алламанатха 13.01.2018 Открытое занятие Йоги Алламанатха

27 января, Москва. В ходе занятия, при выполнении базовых асан и пранаям, будут объясняться акценты практики, которые помогают обрести ощущение целостности, внутренней устойчивости, ровного состояния сознания. Эти качества помогают яснее видеть жизненные ситуации, решать профессиональные задачи, раскрывать и поддерживать состояние удовлетворенности и радости. 

Семинар Йоги Лакшминатх Махарадж в Оренбурге, 10 декабря 18.11.2017 Семинар Йоги Лакшминатх Махарадж в Оренбурге, 10 декабря
На семинаре Йоги Лакшминатх расскажет о древней йогической традиции Натхов, в которой когда-то и возникла популярная сейчас хатха-йога; о жизненном пути йогина, об основных практиках йоги (асаны, пранаямы, медитации) с точки зрения Натхов. Предусмотрена практическая часть.

Семинар в Москве "Хатха-йога Натхов" 14.11.2017 Семинар в Москве "Хатха-йога Натхов"
3 декабря (воскресенье) в Москве пройдет семинар Йоги Алламанатха «Хатха-йога Натхов». Практическая часть семинара будет включать в себя базовые асаны и пранаямы с акцентом на медитацию. После практики поговорим о связи йоги с различными аспектами жизни и развитии осознанности через работу с телом.

Сатсанг Гуру Йоги Матсьендранатха Махараджа в Киеве 13.11.2017 Сатсанг Гуру Йоги Матсьендранатха Махараджа в Киеве
23 и 24 декабря в Киеве пройдет сатсанг Гуру Йоги Матсьендранатха. В программе: обзор Традиции Натхов: история, направления, связь с другими индийскими традициями. Теория и практика, связанные с четырьмя йогами (мантра, лайя, хатха и раджа). Связь четырех йог с практикой пранаямы и наданусандханы.

Практика очищения элементов (бхута-шуддхи) и почитание Шивы 11.11.2017 Практика очищения элементов (бхута-шуддхи) и почитание Шивы
В начале Йоги Лакшминатх Махарадж даст пояснения к практике очищения элементов, после чего выполним бхута-шуддхи, затем состоится почитание Шивы

Семинар Йоги Лакшминатх в Твери 09.11.2017 Семинар Йоги Лакшминатх в Твери
В субботу 25 ноября с 15:30 до 18:30 Йоги Лакшминатх Махарадж проведёт в Твери семинар «Традиционная йога Натхов. Практика и образ жизни».

Семинар Йоги Алламанатха в Брянске, 12 ноября 16.10.2017 Семинар Йоги Алламанатха в Брянске, 12 ноября
12 ноября в Брянске пройдет семинар Йоги Алламанатха "Хатха-йога Натхов. Практика и теория".


Новости 41 - 60 из 161
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все