Поиск

Храм Горакшанатха в Риге. 2-я Международная конференция натхов 2015 г.

07.08.2015

Видео с международной конференции натхов в 2015 году. На видео Горакшанатх мандир (Рига), Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж, а также его ученики и последователи. 

Адеш! Вторая Международная Конференция Натхов в Латвии завершилась!) 

Это было мощное мероприятие и, скорее всего, для многих практикующих, кто приехал посетить конференцию и сатсанги, это был новый виток в развитии. 

Одними из ключевых событий стали, конечно, пуджи и хомы, которые провёл Шри Йоги Матсьендранатх Махарадж. Мощный и всеохватывающий эффект Нава-аварана пудж, посвященных Богине Шри, ощущался всеми присутствующими. Божественная Шакти проявлялась на очень глубоких уровнях восприятия, ее милость свободно проливалась на все вокруг. Во время проведения пудж Гуруджи Матсьендранатх давал необходимые пояснения, что было очень важным аспектом для понимания тонкостей наблюдаемых процессов. 

В Балтезерсе Гуруджи провел большую хому, посвященную миру на нашей планете и миру внутри нас, в нашем уме и сознании. В огне почитали Богиню Багаламукхи. 

Невероятно ценными оказались сатсанги, практические занятия и беседы с опытными практиками, которые проходили в центре Ратниеки. Были затронуты как сугубо практические аспекты садханы, так и философские основы учения Натхов. 

В один из вечеров Гуруджи Матсьендранатх провел Шри Натха Сиддха Хаван, который охватил весь спектр божественных энергий и интегрировал их в единое целое, даровав участникам подлинное состояние Пустоты. 

Абсолютно всё, от красочных пудж и до простого общения за чашечкой чая были пронизано особой атмосферой духовного единства и медитации.


Возврат к списку